Венец всех ценностей семья

В этот праздник мы особенно остро ощущаем духовную любовь и преклонение перед верностью и преданностью. Ведь он тесно связан с историей святых Петра и Февронии — пары, которая стала образцом идеальных семейных отношений.

Ко Дню семьи, любви и верности в нашей библиотеке — филиале №2 открылась книжно-иллюстративная выставка под названием «Венец всех ценностей — семья».

Этому празднику и посвящена тематическая подборка статей журнала «Славянка». На выставке вы найдёте материалы, которые помогут вам узнать об истоках этого праздника, а также о свадебных традициях и обрядах. Кроме того, здесь представлены книги о роли семьи, о том, как строить семейные отношения и воспитывать детей.

Вниманию читателей представлены произведения таких авторов как: И. С. Тургенев — роман: «Дворянское гнездо»; Л. Н. Толстой — роман: «Семейное счастье»; Ф. М. Достоевский — рассказ: «Ёлка и свадьба»; Ф. А. Абрамов — романы: «Братья и сестры» и «Две зимы и три лета»; А. А. Лиханов-  повесть: «Чистые камушки».

Выставка продолжит работу до 16 июля в часы работы библиотеки.