Художник и писатель Евгений Чарушин

Библиотекари филиала № 2 провели познавательный час по знакомству с творчеством талантливого художника-иллюстратора Евгения Чарушина для воспитанников Мысковского социально – реабилитационного центра.

Творчество Евгения Ивановича Чарушина всегда находит живой отклик в сердцах юных читателей, ведь оно создано специально для детей. Его иллюстрации известны многим поколениям детей в нашей стране.Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя, а также об интересных фактах из жизни художника-анималиста. В качестве иллюстрации к этому литературному обзору был показан мультфильм «Топтыжка».

В конце мероприятия юные читатели осознали, что творчество Евгения Чарушина наполнено добротой и гуманизмом. Оно учит нас ценить и любить удивительный мир животных и птиц.