В стране любимых сказок

2 июля в летнем читальном зале модельной детской библиотеки состоялось путешествие в страну русских народных сказок. Участниками игры стали ребятишки, которые посещают лагерь при репетиторском центре «Хочу всё знать».

Вместе с библиотекарем дети с удовольствием вспоминали любимые сказки и участвовали в весёлых конкурсах. Например, в конкурсе «Угадай сказку», нужно было вспомнить название сказки по её описанию, отгадать героев сказок по их портретам и или их сюжет по иллюстрациям. Лучшим, по словам детей, стал конкурс, в котором нужно было найти имя сказочного героя, зашифрованное в таблице.

Встреча получилась интересной, веселой и познавательной! Юные гости не только вспомнили любимые сказочные истории, но и расширили свой кругозор.
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книгу в библиотеке, открыть ее и прочитать!

Бегом в библиотеку за книгами и настроением!