Праздник для сладкоежек

Каждый год 11 июля сладкоежки мира отмечают «профессиональный» праздник — Всемирный день шоколада. Этот праздник придумали во Франции в 1995 году и задумывался он как национальный, для жителей этой страны. Но идея настолько понравилась любителям сладкого, что праздник начали отмечать по всему миру.

В Центральной модельной детской библиотеке ярко и задорно отметили Всемирный день шоколада! Для детей из лагеря дневного пребывания, репетиторского центра «Хочу всё знать», библиотекари подготовили увлекательную программу с весёлыми конкурсами.Ребята участвовали в конкурсах «Накорми друга конфеткой», «Лучший танцор Шоколандии», где могли проявить свои актёрские способности, а также в конкурсе «Самый ловкий», который прошёл на «ура»!

Не обошлось и без викторины от сладкоежки Винни-Пуха. В ней были зашифрованы цитаты о шоколаде и сладкие загадки. В конце праздника ребята получили не только новые знания, но и хорошее настроение от общения, а также сладкое угощение!