ХОД КОНЁМ

Тематическая книжная выставка «Ход конём» открылась 20 июля на абонементе Центральной городской библиотеки Мысков.

Выставка посвящена Международному дню шахмат, который отмечается 20 июля по инициативе Всемирной шахматной Федерации с 1966 года. На выставке представлена разнообразная литература, связанная с шахматным искусством: книги по теории и истории шахмат, биографии и публикации об известных шахматистах, учебники, сборники этюдов и загадок.

Среди них особенно рекомендуем: Костров В. «Шахматный решебник: Комбинации»; Владимиров Я. «1000 шахматных загадок»; Авербах Ю, Бейлин М. «Путешествие в шахматное королевство»; Капабланка Х. Р. «Учебник шахматной игры»; Мансуров Е. «Загадка Фишера».

Шахматная литература поможет читателю узнать много интересного об истории шахмат, о правилах, тактике и стратегии игры. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления.

Приглашаем ознакомиться с экспонатами выставки, взять домой понравившиеся книги для детального изучения! Ждем наших читателей по адресу: ул.Советская, 44 с 9 до 18 часов, в субботу с 10 до 16.