Библиотека — друг и помощник!

День знаний — важный день для всех учеников, особенно для тех, кто впервые идёт в школу, колледж или университет. В этот день принято поздравлять школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Библиотеки города присоединились к проведению региональной культурно­ просветительской сетевой акции «Начни учиться с нами!», посвященной Дню знаний и началу нового учебного года.

В Центральной модельной детской библиотеке были проведены мероприятия для учеников 3 «а», 4 «в», 5 «д» и 6 «в» классов средней общеобразовательной школы № 4.Ребята отправились в «гости к Книге Знаний», где их ждали «Загадочная страница», «Музыкальная страница», «Умная страница» и «Удалая страница». На этих страницах им предстояло ответить на вопросы викторины и принять участие в интересных играх. За правильные ответы все участники получили сладкие призы.

Библиотекари напомнили детям, что библиотека — это их верный друг и помощник в учебном процессе. В честь Дня знаний всех собравшихся поздравили с началом учебного года. Детям пожелали усидчивости и целеустремлённости, их учителям и родителям — терпения, а всем присутствующим — крепкого здоровья и счастья.