В Центральной библиотеке Мысков презентовали первый коллективный сборник литераторов Союза творческих сердец «Огоньки Сибири».

Благодаря совместным усилиям поэтов — огоньков и сотрудников Центральной городской библиотеки города, получилось создать и выпустить в тираж краеведческое издание в 50 экземпляров! Книга напечатана в интеллектуальном издательстве Ridero.

В зале присутствовали авторы сборника, наши земляки: поэт, театрал, руководитель «Огоньков Сибири» Анна Ананина (псевдоним Лада Заря), автор и исполнитель Людмила Евсюкова, педагог — пушкинист Нина Петровна Неунывахина, поэты: Наталья Булатова, Галина Соловьева, Пётр Рихтик, Сергей Лоскутников, мастер-кукольник Ольга Диль, талантливые мысковчане и гости.

Памятный адрес и амулеты с фигурками совы — символом мудрости, познания, просвещения и защиты вручила огонькам библиотекарь Анна Алёхина. Пожелала авторам здоровья, процветания и творческих успехов руководитель Серебряных волонтёров Галина Ананичева. Стихами поздравил поэт из ЛитО «Экспромт» Геннадий Щербаков.
Праздник завершили традиционным исполнением Гимна Союза «Огоньки Сибири», фотографией на память и чаепитием. Приходите в Библиотеку на Советскую, 44 познакомиться с новой книгой!