Начни учиться с нами!

2 сентября в Центральной библиотеке Мысков прошли библиотечные экскурсии для школьников! Библиотеки города присоединились к проведению региональной культурно­ просветительской сетевой акции «Начни учиться с нами!», посвященной Дню знаний и началу нового учебного года

Ученики 7″В», 8″Г», 9″Г», 10″Б» и 11″Б» классов Средней школы № 4 вместе с классными руководителями стали участниками квеста библиотечных знаний.

Заведующая отделом обслуживания читателей Анна Алёхина и главный библиотекарь Александра Сырмач познакомили подростков со структурой библиотеки, с коллекциями «Книга с автографом» и «Редкие книги». Рассказали о функциях и назначении каждого зала, о библиотечных сервисных услугах и книгоиздательской деятельности мысковских библиотекарей.

В концертном зале школьники ответили на вопросы «Библиотечной викторины», закрепив всю полученную информацию. Ребята узнали, как записаться в библиотеку, как быстро найти нужную книгу на полке, как продлить книгу, чтобы не стать задолжником.

Ведущие напомнили, что библиотека ребятам верный друг и помощник в учебном процессе. Экскурсии завершились поздравлением с началом нового учебного года, вручением сладких подарков и фотографиями на память.