Беслан. 20 лет со дня страшной трагедии.

Двадцать лет назад, в сентябре 2004 года, в результате террористического акта в школе города Беслана, расположенного в Республике Северная Осетия–Алания, погибло 334 человека, включая 186 детей. Эта трагедия потрясла весь мир и никого не оставила равнодушным. Невозможно забыть о ней и о тех, кто отдал свои жизни, чтобы спасти детей.

К этой дате в Центральной библиотеке для жителей Мысков оформлена книжная выставка. На ней представлены материалы о тех трагических днях и о горе, которое пережили дети, родители и учителя. Также есть тематическая литература, посвящённая противодействию терроризму и экстремизму, памятки и листовки.

3 и 4 сентября библиотекари вручают читателям информационный тематический буклет на ресепшен и абонементе. Рассказывают подросткам и молодёжи о страшной трагедии и её последствиях.

В библиотеке-филиале №2 (ДК Горького) открыта выставка-просмотр «Помним Беслан», на которой представлены листовки с фактами страшной трагедии. И наша обязанность — знать и помнить об этом дне.