Всероссийский кинопоказ к 83-й годовщине с начала блокады Ленинграда

Фонд «Мост поколений» и Центральная городская библиотека Мысков выступают организаторами кинопоказов о событиях Великой отечественной войны. 5 сентября ученики 9 «А» класса МБОУ «СОШ № 4» Мыски (кл руководитель Мария Курганская) смотрели 45-минутную историко-патриотическую кинопрограмму, приуроченную к 83-й годовщине с начала блокады Ленинграда (8 сентября 1941г):

художественный фильм «Ёлка без огней» (реж. Никита Сутырин), снятый артековцами под руководством киностудии им. Кира Булычева;
две анимационные работы:
минутный видеоролик «Блокада Ленинграда» от проекта «Минуты Победы»;
и премьеру анимационной картины «Блокадные сказки Серафимы» (реж. Мила Ханзина), созданной при участии кинопроизводства «Перерыв на фильм».

А также подростки прослушали запись концерта Молодёжного камерного оркестра Петербургской филармонии имени Шостаковича, который состоялся на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье» в Москве.

Встреча, насыщенная событиями прошла в Виртуальном концертном зале Центральной городской библиотеки Мысков. Запись на коллективный просмотр Кинопрограммы или Концерта в «Зарядье» ведётся до 26 сентября по телефону: 2-06-44. Успей забронировать дату и время