Мысковские семиклассники посетили взрослую библиотеку

5 сентября с ознакомительной экскурсией Центральную городскую библиотеку посетили учащиеся 7 «А» класса МБОУ «СОШ № 4» Мыски (классный руководитель Алина Юрганова).

Ребята познакомились со структурой и основными функциями главной библиотеки города, с уникальными коллекциями: «Редкие книги» и «Книга с автографом», выставкой, посвящённой космонавту Александру Гребёнкину, книгами о Мысках и другим краеведческим фондом.

Школьники узнали о профессиональной системе ББК (библиотечно — библиотграфической классификации), научились определять место книги на полке, используя разделители и шифры, узнали о современных способах книгоиздания, поговорили о периодике, запомнили фамилии мысковских литераторов и многое многое другое, что позволит стать добросовестным читателем.

Вторая часть встречи прошла в Виртуальном концертном зале Библиотеки. Ребята максимально вовлеченно отвечали на вопросы космической викторины «Зажги свою звезду!», посвящённой 90-летию выдающихся космонавтов: Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Бориса Волынова и полёту в космос земляка Александра Гребёнкина.

Все участники космоквиза получили сладкие подарки, дипломы за участие, сфотографировались на память.