Михаил Танич-жизнь вопреки.

15 сентября 2024 года исполнился 101 год со дня рождения Михаила Танича — знаменитого советского поэта-песенника, основателя и художественного руководителя группы «Лесоповал».

В честь этого события сотрудники Библиотеки — филиала № 4 подготовили и оформили книжно-иллюстративную выставку «Жизнь вопреки — Михаил Танич». На выставке представлены книги, нотные сборники и грампластинки, которые помогут познакомиться с удивительной личностью поэта и его песенным наследием.

Михаил Исаакович Танич считал себя баловнем судьбы, потому что выжил, несмотря на трудности. Ему пришлось пережить арест родителей, войну, в которой он дошёл до Берлина, где получил контузию и ранения.

Его личный опыт и природный талант стали стимулом к созданию песен, которые стали «на века». Его уникальное поэтическое наследие продолжает радовать россиян.
Выставка будет доступна до конца сентября.