Строки, пронесенные сквозь испытания

24 сентября исполнилось 105 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Воробьева — русского писателя, прошедшего через испытания Великой Отечественной войны и ставшего одним из ярких представителей так называемой «лейтенантской прозы».

Пройдя через ад войны, Константин Дмитриевич оставил нам свои пронзительные произведения, в которых разлука и встреча, счастье и горе, жизнь и смерть «плечом к плечу врастают в землю».

Среди наиболее известных его работ можно выделить повести «Это мы, Господи!», «Убиты под Москвой», «Крик», «Алексей, сын Алексея» и «Вот пришёл великан…».

Книги Константина Воробьева отличаются напряженными и мучительными размышлениями о добре и зле, о чувстве вины и возмездии, унижении и достоинстве.

Мы приглашаем вас посетить Библиотеку-филиал №2 и познакомиться с произведениями этого выдающегося писателя в часы работы библиотеки.