Морской калейдоскоп

В рамках Всемирного дня моря, который отмечается в последнюю полную неделю сентября, в библиотеке-филиале № 2 состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников Социально-реабилитационного центра. Цель этого дня — привлечь внимание к проблемам, связанным с внутренними и внешними морями, которые в основном возникают по вине человека.

Ребята узнали, что такое Мировой океан и сколько океанов и морей омывают берега России. Затем они с удовольствием поиграли в увлекательную игру «Море волнуется …». После этого они вспомнили о морских обитателях, ответив на вопросы электронной викторины, и познакомились с самыми необычными представителями морской фауны.

В завершение мероприятия мы обсудили, как можно сохранить чистоту морей и океанов. Ребята предложили использовать меньше пластика, следить за чистотой берегов и участвовать в различных мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды.

В конце встречи дети познакомились с книжной выставкой и получили закладки, которые будут напоминать им о важности сохранения чистоты морей и океанов. Мы верим, что вместе сможем сохранить нашу планету!