В Мысках написали «Литературный диктант»!

Двадцать один мысковчанин от 15 до 76 лет подали Заявку на участие в Международной просветительской акции по продвижению книги и чтения. 27 сентября в Центральной городской библиотеке они отвечали на 20 вопросов, предполагающих знание отечественной классической литературы.

Постоянный участник акции, известный в городе литератор Василий Копысов, подарил нотку хорошего настроения и позитивного настроя. Он прочитал для участников сочинение экспромтом стихотворение в тему мероприятия.

Организатор Диктанта в Мысках Анна Алёхина провела инструктаж, раздала бланки с тестовыми заданиями, познакомила с приветственным видео участникам от международного организатора — сотрудника Мурманской областной научной библиотеки, включила таймер и дала старт «Литературному диктанту».

Все участники получили именные сертификаты, сфотографировались на память и поделились своими впечатлениями об акции: «Вопросы диктанта не из лёгких, но очень интересные!» Это способствует проявлению интереса у школьников и взрослых глубже изучить русскую классику и встретиться на «Литературном диктанте — 2025».

Итоги мысковского Литературного диктанта будут опубликованы уже 02 октября на нашем официальном сайте и на страничках библиотечных соцсетей ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. С победителем и отличником Диктанта свяжемся по телефону, чтобы пригласить на награждение.