День животных в библиотеке

3 октября в читальном зале библиотеки-филиала № 2 детки стали участниками познавательной викторины «Мой четвероногий друг», посвящённой Всемирному дню животных.

Цель этого дня — привлечь внимание людей к проблемам других обитателей нашей планеты. Он отмечается ежегодно 4 октября. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, например: какие насекомые могут путешествовать между континентами? Какое животное питается, лёжа на спине, и использует для этого камень? Из возможных 1050 баллов дети набрали 950.

После викторины дети рассматривали изображения различных животных из Красной книги. Вместе с воспитателями социально-реабилитационного центра они пришли к выводу, что человек должен беречь животных и заботиться о них.