Краеведческая хронография для первокурсников

3 октября в Библиотеке-филиале № 2 состоялся увлекательный краеведческий хронограф для студентов первого курса Томь-Усинского энерготранспортного техникума. В ходе мероприятия ребята узнали об истории строительства градообразующего предприятия нашего города — Томь-Усинской ГРЭС.

Рассказ был дополнен презентацией, архивными фотографиями и воспоминаниями ветеранов энергетической отрасли. Среди приглашённых были заслуженные ветераны ТУГРЭС: Галина Андреевна Буймова — председатель Совета ветеранов станции, и Татьяна Фёдоровна Карамова, проработавшая на станции долгие годы. Они поделились своим профессиональным опытом и дали напутствие молодым студентам, призвав их усердно учиться в выбранной профессии.

В завершение встречи студенты посетили мемориальную доску, посвящённую первостроителям ГРЭС, которая установлена на стене Дворца культуры имени Горького.