ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ?

14 октября в библиотеке на Советской, 44, библиотекари говорили о важном с учащимися 9 «А» класса городской школы № 4 (классный руководитель Мария Курганская).

Разговор из общероссийского цикла по понедельникам был на тему «Что значит быть взрослым?». Поговорили о том, что значит быть взрослым и какие черты характера нужно развивать, чтобы стать ответственным и самостоятельным человеком.

Вместе обсудили, какими критериями определяется «взрослость» и можно ли считать, что после поступления в ВУЗ, трудоустройства и создания семьи человек уже стал взрослым. Посмотрели видеоролик с известным кулинаром Константином Ивлевым, взяли на заметку его советы.

Обыграли несколько жизненных ситуаций «Когда я стану взрослым». Они помогли лучше понять, кого можно считать по-настоящему взрослым. Речь шла о навыках взрослого человека, необходимых для личностного и профессионального роста. Отдельно в ходе занятия обсудили права и обязанности совершеннолетних граждан.

Подростки согласились: быть взрослым – это нести ответственность за свои решения, действия и их последствия, нести ответственность за свою семью и свою страну.