Бессмертная классика Александра Грибоедова

17 октября в Главной библиотеке Мысков состоялась литературная игра «Ум и дела твои бессмертны…» по мотивам комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Гостями мероприятия стали учащиеся 9 «А» класса школы № 4. Библиотекарь рассказала ребятам о малоизвестных фактах и событиях, связанных с жизнью и творчеством Грибоедова — писателя, поэта, музыканта, математика, психолога и дипломата.

В ходе встречи ребятам был представлен видеофильм с кратким содержанием комедии. Чтобы закрепить полученные знания, они приняли участие в литературной игре, состоящей из 35 каверзных вопросов. Подростки вспоминали героев, события и крылатые фразы, которые мы используем в повседневной жизни и по сей день.

Такие мероприятия не только расширяют кругозор учащихся, но и помогают им внимательнее относиться к художественным деталям, а также повышают интерес к чтению русской классической литературы.