Книжные миры Кира Булычева

18 октября исполнилось 90 лет со дня рождения Кира Булычёва — известного советского писателя-фантаста, учёного-востоковеда, фалериста и сценариста. Его книги, полные приключений и загадок, до сих пор пользуются огромной популярностью как у детей, так и у взрослых.

Накануне юбилея, 15 октября, в Центральной модельной детской библиотеке прошёл познавательный час, посвященный творческому наследию писателя.

Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве Булычева, показала интересную презентацию и сделала обзор по книгам: «Путешествие Алисы Селезнёвой», » Девочка с Земли», «Лиловый шар» и другие…

В завершение мероприятия был показан мультфильм — экранизация повести Кира Булычева «Тайна третьей планеты» из фонда «Союзмультфильм» (1981г. реж.Роман Качанов).