Мир науки на книжных страницах (0+)

Центральная детская библиотека присоединяется к Межрегиональной онлайн-акции, посвященной Году науки и технологий «Мир науки на книжных страницах».

Организатор акции — Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова МБУК «Перевозская ЦБС» Нижегородской области.

Современным детям уже недостаточно знать о том, что представляет собой мир в наши дни. Они хотят быть в курсе того, какие существа населяли Землю много столетий назад.

Предлагаем познакомиться с книгой «Динозавры» В.В. Ликсо. Это научно-популярное издание рассказывает о том, как шло формирование Земли, почему примерно 65 млн. лет назад эра динозавров внезапно подошла к своему завершению.

Ученые выдвигают несколько гипотез относительно причины их вымирания, главной из которых является удар огромного астероида, прилетевшего из космоса.

Из этой книги можно узнать, как появилась наука «палеонтология», которая помогает людям увидеть чудесный мир далеких эпох.
Это издание одно из многих, представленных на выставке «Мир динозавров».

Рядом с книгами на выставке экспонируются фигурки динозавров из личной коллекции нашего читателя.

Приглашаем любознательных читателей познакомиться с выставкой и узнать много новых и интересных фактов об уникальном мире древних ящеров.