Мысковские мастерицы блеснули талантом!

14 июля 2023 года в посёлке Трудармейский состоялось интересное мероприятие — Всекузбасский фестиваль фольклора и традиций. Праздник прошёл в рамках «Единого дня фольклора в России», где творческие кузбассовцы сумели показать всё многообразие традиционной народной культуры.

Участницы библиотечного клуба любителей рукоделия «Лебёдушка»: Майя Яценко, Екатерина Старцева, Ольга Диль вошли в состав мысковской делегации, которая с большим успехом представила наш город на Фестивале фольклора и традиций.

Своими впечатлениями с нами поделилась мастер женских украшений в технике «канзаши» Майя Яценко: «Впервые «Лебёдушки» участвовали в грандиозном празднике с авторскими выставками ДПИ не сами по себе, а в составе городской делегации. Встретились с уже знакомыми мастерами и организаторами, приобрели новые полезные в творчестве связи и, наконец, просто провели время в хорошей компании».