Час профориентации для детей

17 июня в Центральной модельной детской библиотеке прошел час профориентации «Кем я хочу стать, когда вырасту». Библиотеку вновь посетили ребята из лагеря дневного пребывания «Улыбка», который располагается на базе Центра дополнительного образования.

В ходе мероприятия дети смогли вспомнить о старых профессиях, таких как печник, пастух и ткачиха. Они также узнали о новых и популярных профессиях, включая логиста, маркетолога, копирайтера, имиджмейкера и многих других.Кроме того, дети открыли для себя необычные и даже смешные профессии, например, обниматель панд и переворачиватель пингвинов. Это помогло им расширить свои представления о мире профессий и вдохновило на размышления о будущем.

Ребята с удовольствием разгадывали тематические загадки и ребусы с подвохом. Особенно интересным был интеллектуальный конкурс, в котором нужно было назвать как можно больше профессий, начинающихся на букву «П», при этом избегая повторений.

В завершение часа профориентации дети пришли к выводу, что в мире существует множество различных профессий, каждая из которых имеет свою ценность и значимость. Однако самое важное — выбрать профессию, которая будет приносить радость и удовлетворение.