Спорт + книга = ЗОЖ!

Здоровье — одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. 18 июля в Летнем читальном зале Центральной модельной детской библиотеки в рамках областной Недели жизни и позитива приготовила для своих читателей тематическое занятие «Здоровые привычки — здоровый образ жизни».

Библиотекари побеседовали с юными читателями о гигиене, правильном питании и о необходимости ежедневных физических нагрузок.

Ребята соревновались друг с другом, называя популярные виды спорта. Они отвечали на вопросы викторины, раскрашивали картинки по теме и с удовольствием читали вслух произведения Корнея Ивановича Чуковского о гигиене и здоровом образе жизни, такие как «Мойдодыр», «Федорино горе» и «Айболит».

В заключение часа все участники мероприятия пришли к выводу, что книга и спорт — отличное сочетание!