Волшебство «АроМагии»

Сотрудники библиотеки семейного чтения в июле провели серию выставок прикладного искусства «АроМагия». Выставка была оформлена на трех площадках города:

• Для отдыхающих в санатории «Топаз»;
  • На этнофестивале «Кай Ээзи» — «Ночь сказителей» у подножия горы Музук-Тегей в Мысках;
  • На летнем Арт-базаре на территории парка «Вокзальный».

Мысковчане и гости нашего города смогли окунуться в мир красоты и творчества ручной работы Шалагиной Алины, полюбоваться гелевыми ароматическими свечами, свечами в коре, мылом ручной работы, аромасаше (подвеска) и др. Такие аромаизделия помогают создать дома атмосферу уюта, романтики и улучшить психическое состояние.

Подобные творческие выставки позволяют пробуждать интерес у людей к декоративно-прикладному искусству. Ведь занятие прикладным творчеством помогает проявить фантазию, развить художественный вкус, расслабиться и преодолеть эмоциональное напряжение и др.