СКАЗКИ В НАСЛЕДСТВО

С 24 по 27 июля 2024 года Центральная модельная детская библиотека стала участницей всероссийской акции «Культурная суббота. Сказки народов России».

В рамках акции библиотека присоединилась к региональной сетевой культурно-просветительской акции для семей с детьми «Сказки в наследство». Инициатором акции выступила Государственная научная библиотека Кузбасса имени В.Д. Фёдорова.

Участники Акции приняли участие в виртуальной викторине «Сказки в наследство». В завершение им вручили памятные открытки под названием «Всероссийская акция «Культурная суббота. Сказки народов России»». На открытках были QR-коды, ведущие к полнотекстовым электронным ресурсам, где опубликованы произведения писателей Кузбасса, авторов сказок. Среди них: В. Лаврин, Ю. Лавряшин, М. Гоголев и Е. Тюшина.