Чистота — залог здоровья

20 сентября в Библиотеке семейного чтения состоялся информационный час, посвященный теме «Чистота — залог здоровья». В мероприятии приняли участие дети из 5 «б» класса МБОУ СОШ №2.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся важности заботы о себе, своем физическом и душевном благополучии, а также о защите окружающей среды и улучшении экологической обстановки.

Заведующая библиотекой Алина Викторовна Шалагина подготовила для ребят викторину на тему соблюдения гигиены. Участники также поделились своими мыслями о том, как наши предки соблюдали чистоту. Библиотекарь рассказала об истории создания мыла, упомянув, что египтяне использовали соду для гигиены, а на Руси мыло изготавливали из растительных и животных жиров, а также из зольного щелока, получаемого при сжигании леса.

Изюминкой мероприятия стал мастер-класс по созданию «фигурного ароматного мыла». Пока мыло «остывало», библиотекарь представила обзор новых книг, а также провела игру «Найди ассоциацию». Завершилось мероприятие чаепитием.