В Центральной библиотеке открыт проект финансовой грамотности

В трёх мысковских библиотеках стартовал проект «ФинЧас», направленный на повышение финансовой грамотности старшего поколения кузбассовцев. Проект инициирован Министерством финансов Кузбасса и Региональным центром финансовой грамотности Кузбасса и проходит в формате видеолекций.

В первой видеолекции Ольга Сычева-Передеро, кандидат экономических наук, доцент ФГБОУ ВО «КемГУ», руководитель Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса, эксперт проекта ПроФит, осветила тему «Финансовое кибермошенничество».

Махинации в киберпространстве приобрели невероятные масштабы в последние годы. К сожалению, статистика по числу обманутых граждан становится всё более удручающей. Поэтому так важно каждому знать основные правила защиты от кибермошенников и уметь распознавать мошеннические схемы. Теме финансового мошенничества посвящены пять лекций проекта.

Посещая курс, наши пользователи станут более осведомленными в управлении финансами, страховании жизни и здоровья, пользовании кредитными продуктами, научатся выбирать инвестиционные инструменты. С подробной информацией по проекту предлагаем ознакомиться в афише

Ждём мысковчан и гостей города в трёх библиотеках – центральной городской и библиотеках микрорайонов ГРЭС и Ключевой – каждую среду в 11 часов на обучении по управлению своими финансами.