Эти книги читают кумиры

В Центральной модельной детской библиотеке проходит выставка «Эти книги читают кумиры». На ней представлены книги, которые повлияли на мировоззрение известных людей и помогли им выбрать жизненный путь.

Среди них — президент России, музыканты, видеоблогеры, актёры, певцы, ведущие. Они являются истинными ценителями литературы и выбирают достойные произведения.

Книги, несмотря на развитие телевидения и интернета, всегда актуальны и издаются многотысячными тиражами. Многие знаменитости даже составляют списки литературы, которые они рекомендуют своим поклонникам. В этих списках есть как классика, так и современные произведения.

Владимир Владимирович Путин в интервью французскому изданию Paris Match признался, что в юности он читал Александра Дюма и «Маленького принца» Экзюпери. На формирование его характера повлияли герои Джека Лондона, Жюля Верна и Эрнеста Хемингуэя. В его классической библиотеке — Достоевский, Толстой, Набоков, Лермонтов.

Приглашаем всех посетить детскую модельную библиотеку и ознакомиться с выставкой. Может, когда-то мы напишем о Вас?