Мысковские библиотекари приняли участие в I Региональном литературно-краеведческом фестивале имени М. А. Небогатова

В рамках Фестиваля 11 октября в Кузбасском Гурьевске на базе Центральной модельной библиотеки им Небогатова прошла Стратегическая сессия Совета молодых литераторов Кузбасса.

С докладом выступила Анна Алёхина, заведующий Отделом библиотечного обслуживания мысковсковской библиотеки. ️Тема: «Писатель в маленьком городе». Конвертация читателя в библиотеку посредством реализации Литературного проекта».

Модерировал Сессию Дмитрий Филиппенко, писатель, председатель СМЛ Кузбасса. Было представлено 23 доклада на актуальные темы в организации литературного процесса, творческого роста писателей, взаимодействия с читательской аудиторией.

Рассмотрели и другие полезные вопросы, касающиеся ведения литературных пабликов, драматургии, литмузеев, работы Рутьюб и Ютьюб, проблемы комплектования библиотек книгами кузбасских авторов.