Мелодия добра Нины Неунывахиной

15 октября в виртуальном концертном зале Центральной городской библиотеки Мысков презентовала свою первую книгу Нина Неунывахина.

Нина Петровна — ветеран педагогического труда, посвятившая 62 года своей жизни детям. Известная в городе как пушкинист, основатель творческого объединения «Лира», она является уважаемым в Мысках человеком.

На день рождения «Мелодии добра» пришли родные автора, коллеги, друзья, ученики и дети учеников. Поздравления прозвучали от директора мысковских библиотек Нины Аймакановой, коллеги и друга Татьяны Макринской, солистов Театра песни «Поющее пёрышко» (руководитель Татьяна Епифанова), участников Союза «Огоньки Сибири»: Анны Ананиной и Олега Шевцова.

Тепло поздравили Нину Петровну корреспондент городской газеты «Мыски» Ольга Васильева, диктор мысковского радио Надежда Васильева, художник Тамара Шлыкова, фотограф Наталья Казанцева, учитель физики Георгий Аксёнов, филолог Виолетта Драйцева и первые «девочки-лировцы».

Гости встречи узнали историю создания книги, имена главных помощников, благодаря которым издание увидело свет, прослушали отрывки, отражающие основной замысел «Мелодии добра». Праздник получился тёплым, ностальгичным. Завершился общим фото на память и фуршетом.

Повесть о судьбе автора, её семье, коллегах, готовых вместе с ней любить, учить детей, теперь есть в библиотеке на Советской, 44.

Повествование ведётся от первого лица, что придаёт рассказу лиричность и ощущение сопричастности к описываемым событиям. Издание будет интересно читателю, любящему свою семью, свой род, историю Отечества и тем, кому на жизненном пути встретился автор произведения — неистовый оптимист с нежным, беспокойным, неутомимым сердцем.