Привет из будущего!

18 октября исполнилось бы 90 лет со дня рождения Кира Булычёва — известного советского писателя-фантаста, учёного-востоковеда, фалериста и сценариста, доктора исторических наук, Лауреат Государственной премии СССР (1982). На абонементе Центральной городской библиотеки Мысков посетителей встречает книжная выставка «ПРИВЕТ ИЗ БУДУЩЕГО». Литературная экспозиция посвящена 90-летнему юбилею писателя, настоящее имя которого Игорь Всеволодович Можейко.

Начинающий писатель опасался, что его увлечение литературой не будет воспринято всерьёз, поэтому решил использовать псевдоним, соединив фамилию матери Булычёва и имя жены Киры.

Книги, полные приключений и загадок, до сих пор пользуются огромной популярностью как у детей, так и у взрослых. По мотивам произведений Кира Булычёва было снято более 20 фильмов. Несколько поколений в нашей стране выросло на книгах о приключениях Алисы Селезнёвой — отважной, честной и благородной героини, которая стала эталоном подростковой фантастики.

Произведения писателя не только увлекают, но и учат добру, отзывчивости, смелости и, самое главное, мечтать.
Выставка будет работать до конца октября. Ждём вас в Библиотеке на Советской, 44.