Родословная до 7 колена

Под таким названием 16 октября в Центральной библиотеке Мысков заработал генеалогический клуб.

С инициативой открыть при библиотеке новое объединение и возглавить его, обратилась к заведующему библиотечным обслуживанием Анне Алёхиной, мысковчанка, профессиональный генеалОг Галина Ананичева.

Идея библиотекарем была с радостью поддержана, разработана официальная афиша, определён график работы Клуба, открыто тематическое сообщество в месенджере Вотсап с отдельными группами для объявлений и общения.

На первую встречу пришли литераторы, педагоги, журналисты, библиотекари и пенсионеры. Многие из участников уже имеют опыт составления своей родословной. Они охотно делились достигнутыми результатами.

Галина Ананичева поделилась основными приёмами, алгоритмом поиска семейных ветвей. Также рассказала, как избежать ошибок и не пойти по ложному пути.

Встреча прошла интересно, энергично, содержательно. Завершилась позитивной нотой — чаепитием и обзором самых дорогих семейных историй.

Заинтересовала тема составления Древа Рода? Присоединяйтесь! Следующая встреча состоится 6 ноября по адресу: г.Мыски, ул. Советская, 44. Запись и справки по телефону: 2-06-44.