Мыски – территория спорта.

В детской библиотеке-филиале №3 продолжается цикл мероприятий, посвященных юбилею города. Одним из них стала встреча учащихся третьих классов школы №3 и их родителей с тренером по карате Герасименко Максимом – серебряным призером чемпионата мира 2016 года.
Достигнув успеха в выбранном виде спорта, Максим решил посвятить себя воспитанию подрастающего поколения. Увлекательно рассказывал он ребятам о тренировках и соревнованиях, в которых уже отличились его воспитанники. Особый интерес вызвала электронная презентация с фотографиями и видеороликами о деятельности школы карате.
В завершении встречи он ответил на множество различных вопросов: родители уточняли организацию учебного процесса, медицинские справки и т.п. А вот ребят интересовало другое: как проходят соревнования, каждый ли день Максим занимается, тренирует ли вы девочек, что главное для победы в соревнованиях? А один мальчик спросил: «Если я буду заниматься карате, то я тоже поеду на чемпионат мира?»
Понятно, что гарантии на такие высокие достижения нет, и в данном случае всё зависит от самого человека, его стараний и ответственного отношения к спорту. Поэтому пожелаем всем нашим спортсменам ставить перед собой высокие цели и обязательно достигать их, прославляя тем самым не только свое имя, но и свою Родину.

Написать ответ