Большое экологическое путешествие продолжается!

В детской библиотеке – филиале № 3 в увлекательное путешествие по заповедникам Земли отправились третьеклассники школы № 3. На этот раз они совершили заочную экскурсию по самым загадочным, самым недоступным и, возможно, самым красивым местам нашей Родины.
Дети узнали, что заповедник – это часть суши или акватории (моря, озера, реки), где люди решили сохранить природные условия такими, какими они бывают без вмешательства человека. На его территории запрещена всякая хозяйственная деятельность: строительство, прокладка дорог, вырубка леса, охота, рыбалка, даже сбор грибов и ягод.
Виртуальная прогулка по природным достопримечательностям России началась с Баргузинского заповедника – первого государственного заповедника на территории нашей страны. Ребят также познакомили с Большим Арктическим – самым крупным из всех российских заповедников, с самым морским – Дальневосточным заповедником и самым маленьким по площади – природным заповедником «Белогорье».
Познавательное путешествие продолжилось викториной «Заповедная земля», где ребята проверили свои знания и сделали для себя интересные открытия. Победителем викторины стал Родион Молин, которого награждили настольной игрой «Путешествие». Завершилась встреча экологической игрой «Всё в движении живет».
Посмотрев видеофильмы, ознакомившись с книгами, представленными на выставке, школьники увидели и услышали, как важно беречь и охранять уникальную природу заповедных территорий.

Написать ответ