С днем рождения, Кузбасс! (6+)

9 февраля в Центральной детской библиотеке для ребят из клуба любителей книги «Буратино» прошел краеведческий час «Здесь мой край, здесь я живу…», посвященный 75-летию Кемеровской области.

Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость.

Библиотекарь начала свой рассказ о том, что есть такое понятие «малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь.  Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны.

Третьеклассники  совершили небольшую экскурсию по родному краю, вспомнили, чем богата наша Кемеровская область, поближе познакомились с родной природой.  Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Эрудит»,  «Я люблю свой город»,  «Природа родного края».  В заключение мероприятия была проведена краеведческая викторина. Самые лучшие знатоки родного края получили сладкие призы.