И помнит мир спасенный… (12+)

12 апреля в библиотеке – филиале №2  состоялся конкурс чтецов, посвященный 73 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе  приняли участие 56 чтецов – это обучающиеся школ №3 №5 №7, №12, Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина, а также студенты Томь-Усинского энерготранспортного техникума (ГК ПОУ ТУ ЭТТ).

Жюри в составе   Копысова Василия Ивановича (режиссер театра миниатюр «Антураж»  ДК имени Горького), Воробьевой Елены Сергеевны, (педагог — библиотекарь МКОУ«СКОШ №7») и Каркавиной Надежды Васильевны (педагог дополнительного образования МБОО ДО ЦТР и ГО имени Г. Неунывахина) оценили выступления конкурсантов следующим образом:

В младшей возрастной группе   (6-7 классы):

1 место  — Охотников Влад (МБОУ «СОШ №5»,  преподаватель   Драйцева  Виолетта Николаевна);

2 место  —  Белова Мария (МБОУ «СОШ №5», преподаватель  Драйцева Виолетта Николаевна);

3 место – Гострий Елизавета  (МБОО ДО ЦТР и ГО имени Г. Неунывахина,

преподаватель Каркавина Надежда Васильевна).

В средней возрастной группе (8-9 классы):

1 место —  Титов Виктор (МБОУ СОШ №12, преподаватель Мяги Людмила Элмаровна);

2 место — Кожевникова Рената (МБОУ «СОШ№5», преподаватель Простомолотова Татьяна Александровна);

3 место – Каршибаева Махлиё  (МКОУ «СКОШ №7», преподаватель Григорьева Светлана Игоревна).

В старшей возрастной группе (10-11 классы):

1 место — Егорова Светлана (МБОУ СОШ №12, преподаватель Мельникова Татьяна Викторовна);

2 место — Путрина Надежда (МБОУ «СОШ №5», преподаватель Драйцева Виолетта Николаевна);

3 место — Ясакова Екатерина (МБОУ «СОШ №5», преподаватель Драйцева Виолетта Николаевна).

В конкурсе были предусмотрены дополнительные номинации:

• за лучшее исполнение прозаического произведения — Шалтагачева Екатерина (МБОО ДО ЦТР и ГО, преподаватель  Неунывахина Нина Петровна);
  • за создание художественного образа — Шумилова Ева (МБОУ «СОШ №5», преподаватель Простомолотова Татьяна Александровна);
  • за лучшее произведение собственного сочинения — Немых Владимир (МБОУ СОШ №12, преподаватель Мельникова Татьяна Викторовна).

Победители в каждой номинации были награждены дипломами  I, II, III степени и памятными призами, все участники получили дипломы за участие.