Вечер контрастов (12+)

Так  назывался творческий вечер двух талантливых девушек  Калашниковой Ирины и Зуевой Дарьи, который был организован заведующей библиотекой семейного чтения Алиной Викторовной Шалагиной  и прошел в Центральной библиотеке 26 апреля.

Это был первый в жизни учениц 7 и 8 класса школы № 2 творческий вечер.  Ведущая А.В. Шалагина зажгла свечу  со словами: «Как пламя свечи разгорается нежно и постепенно, так и творческие способности раскрываются порой медленно и осторожно». Она рассказала присутствующим  о девушках: обе увлекаются поэзией, чтением книг, Калашникова Ирина отлично  рисует и снимает мультфильмы, Зуева Дарья, полиглот с детства, оканчивает музыкальную школу с красным аттестатом, а огромная любовь к книгам переросла в желание стать филологом.

На вечере контрастов  девушки устроили настоящий поэтический пир – читали Есенина, Бродского,  Маяковского, Рождественского,  стихи собственного сочинения. В  фортепианном исполнении Дарьи прозвучали  музыкальные произведения Фибиха «Поэма», Мэнселла «Реквием по мечте», Корнелюка «Город, которого нет» и другие.

Гостем мероприятия был  Георгиев Никита, чтец, победитель городских литературных конкурсов, спортсмен. Он прочитал стихотворение К. Симонова «Родина», которое вызвало бурю эмоций у слушателей. В зале присутствовали друзья, одноклассники, педагоги школы и родители девушек.