День матери в библиотеках (0+)

«Целуйте руки матерям» – под таким названием в Центральной городской библиотеке прошла 27 ноября праздничная программа, посвященная Дню матери. В мероприятии участвовали творческие мысковчане: писатель Михаил Кривошеин, поэты  Анна Ананина,  Наталья Булатова, Галина Соловьева, певец-исполнитель Людмила Евсюкова, солистка студии восточного танца «Рашика» Ксения Широкорат. Украшением вечера стала небольшая концертная программа в исполнении педагогов и обучающихся Детской музыкальной школы № 64. Ведущая праздника предложила женщинам участие в викторине, поделилась интересными фактами, имеющими отношение к празднику, и сделала обзор тематической книжной выставки.

Участницы клуба «Поднимись над суетой» отмечали День матери 28 ноября в библиотеке – филиале № 2. Праздничная программа была насыщена музыкой и поэзией, посвященной любимым мамам и бабушкам. В мероприятии приняли участие обучающиеся Детской школы искусств № 3. Завершилось мероприятие чаепитием, где женщины душевно пообщались, поучаствовали в игровой программе и викторине. Расходились участницы клуба радостные и просветленные, договорившись о следующей встрече.

В этот же день в библиотеке семейного чтения прошла встреча в клубе «Суперстарт». В течение вечера участницы клуба вспоминали о своем детстве и матерях, которые не смотря на тяжелые годы в стране старались давать лучшее своим детям. Ирина Васильевна Мясникова зачитала рассказ, посвященный ее маме – «Мама в моей жизни» из сборника «Война и мир моего детства».  Весь вечер звучали песни и стихи, посвященные мамам. Музыкальные поздравления подарили участницы образцового коллектива ансамбля казачьей песни «Забава» Алена Салтыкова и Вика Валишевская.