Сталинграду посвящается… (6+)

В феврале Центральная детская библиотека присоединилась ко II Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», приуроченной к 76 годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.). Организатор акции – Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Нескольким группам дошкольникам детского сада № 19 попеременно были прочитаны вслух  художественные произведения о Сталинградской битве (рассказы С. Алексеева «Злая фамилия», «Геннадий Сталинградович»), а затем для них был проведен урок мужества «Город-герой Волгоград». Детям рассказали о великом противостоянии, подвигах бойцов, показали настоящие воинские ордена и медали. Ребята сложили из бумаги письмо — «фронтовой треугольник» и украсили его аппликацией

В читальном зале библиотеки оформлена выставка «И мужество, как знамя пронесли», возле которой школьникам были прочитаны рассказы из книги Н. Грибачева «Здравствуй, комбат!» и рассказы из книги С. Алексеева «Рассказы о полководцах».

«200 минут чтения…» – это возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны. Всего в акции приняли участие 30 детей.

Мы благодарим всех учащихся и дошкольников за активное участие в акции!