«Лайк» чтению (12+)

По инициативе Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества с 17 по 23 июня в Кузбассе проходит  ежегодная областная «Неделя жизни», цель которой – формирование у детей, подростков и молодежи позитивного отношения к жизни и здоровью. Тема «Недели жизни» 2019 года – «Ставь лайк!».

Центральная городская библиотека присоединилась к акции и объявила среди школьников конкурс на лучший отзыв о прочитанной книге с одноименным названием «Ставь лайк!». В конкурсе приняли участие ребята от 15 до 17 лет.

Большинство участников конкурса выбрали произведения классиков из школьной программы. А вот Михаил Селиванов  представил вниманию конкурсной комиссии отзыв на научно-популярную серию книг Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности», чем, конечно, удивил организаторов.

Все участники творчески подошли к работе, написали интересные отзывы, в которых рассказали о жанре и сюжете произведений, что больше всего понравилось и не понравилось в книге, написали свои любимые цитаты из выбранных произведений.

По итогам конкурса дипломами победителей были отмечены четверо участников: Дарья Золотухина, Михаил Селиванов, Ксения Алехина и Валерия Горностаева.

Конкурс позволил ребятам задуматься над своими читательскими предпочтениями, вспомнить самые запоминающиеся произведения, которые оставили в юных душах глубокие впечатления.

Написать ответ