Возраст осени прекрасной (12+)

Музыкальный час в библиотеке – филиале № 2 для участников женского клуба «Поднимись над суетой» состоялся 2 октября.

Золотая осень – возраст зрелых мудрых людей. Этот возраст часто называют осенью жизни. Но каждое время года неповторимо по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Библиотекарь познакомила с историей появления праздника, рассказала, что сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах, затем в Америке, а с конца 80-х годов – по всему миру. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1990 году, а в Российской Федерации в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто свои силы и знания посвятил стране.

Музыкальный подарок для участниц клуба подготовили обучающиеся и преподаватели Детской школы искусств № 3 Диана Видишева, Тимофей Метютьев, Оксана Соколова, Александра Береснева, Ирина Рябцева.  Приглашенные участвовали в играх «Смекалка», «Один день из прошлой жизни», «Вспомни и напой», «Угадай мелодию», «Щи».