«Все они — создания природы» (6+)

8 октября для участия в эковикторине Центральную городскую библиотеку посетили шестиклассники первой школы.

Мероприятие было посвящено Всемирному дню защиты бездомных животных, который ежегодно отмечается 4 октября.

Ребята уже с разминки активно включились в игру: поделились на 2 команды –  «Тушканчики» и «Бегемотики», и приготовились зарабатывать жетоны в копилку команды. Отвечая на вопросы ведущего, игроки предлагали разнообразные варианты ответов, не всегда правильные, но очень веселые. К тому же это давало возможность соперникам получить дополнительный жетон.

Викторина завершилась со счетом 34:23 в пользу «Тушканчиков».  Капитан получил диплом для команды-победителя, а все игроки – сладкие призы и яркие буклеты, призывающие любить и беречь животных.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Все они — создания природы», содержащая энциклопедии и справочники о животных, Красные книги России и Кемеровской области.