«Это нашей истории вехи» (12+)

По всем городам и тысячам сел

Трубите, ветры осенние:

Слава тебе, родной комсомол,

В день твоего рождения!

Этими строками 29 октября сотрудник библиотеки торжественно открыла вечер воспоминаний, посвященный Дню рождения комсомола.

От одного поколения к другому передавались славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верными и надежными помощниками.В зале присутствовали те, кто прошёл прекрасную и ответственную школу комсомола, те, кто причастен к истории комсомольского движения Кузбасса и нашего города!

С поздравительным словом выступила председатель Мысковского городского совета ветеранов комсомола Нина Алексеевна Мелешенко. Она отметила, что не за горами 100-летие городской комсомольской организации,просила записывать и приносить в библиотеку фотографии и воспоминания об участии в субботниках, посадке деревьев, уборке урожая и т.д.

Участники мероприятия читали стихи, пели песни, рассказывали интересные истории из своей комсомольской юности, делали фото. Ведущая провела викторину на знание истории и деятельности организации. С песнями 60–70–х годов выступил дуэт Евгения Акулова и Василия Копысова«Российская глубинка» под руководством Козлова А.Н.

Написать ответ