Об актуальном в библиотеке (12+)

7 ноября библиотекари мысковской ЦБС собрались в Центральной библиотеке для обсуждения текущих вопросов, обмена опытом, докладов о посещенных мероприятиях.

Директор ЦБС Нина Владиславовна Аймаканова подробно рассказала о прохождении курсов повышения квалификации «Эффективное управление библиотекой в эпоху цифровизации» для директоров государственных и муниципальных библиотек. Она рассказала о правовых аспектах работы библиотеки, об успешных проектах коллег из крупных городов и районов Кузбасса, о поездке в областную библиотеку Новосибирска и посещении модельной библиотеки Новосибирской области. Завершила свой доклад Нина Владиславовна презентацией и рассказом об открытии модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура» в России.

Главный библиограф Елена Сергеевна  Нейкович познакомила коллег с новым стандартом библиографического описания информационных ресурсов, рассказала о выходе в финал областного  конкурса рекомендательных библиографических изданий «Чудо-чудное, диво-дивное» своей работы «Календарь шорских памятных дат».

Коллеги из библиотек – филиалов рассказали о своей работе, поделились проблемами, требующими срочного решения.