«Герой вне времени» (12+)

С 19 по 25 ноября в библиотеках области проходит ежегодная областная Неделя молодёжной книги. В этом году Неделя проходит под названием «Герой вне времени». Цель акции — популяризация книги и чтения среди подростков и молодёжи.

Дискуссия «Мой книжный герой» совместно с подростками языковой школы «Тринити» прошла в Центральной городской библиотеке. Вместе с библиотекарями обсуждали роль книги в жизни человека, в становлении личностных качеств каждого отдельного участника. Беседа велась исключительно на английском языке!

В число обсуждаемых книг попали: «Маленький принц» Сент-Экзюпери, «451° по Фаренгейту» Р. Брэдбери, «20 000 лье под водой» Ж. Верна, «Евгений Онегин» А. Пушкина, книги проекта «Метро 2020».