Мысковчанин на региональном полуфинале чемпионата «Страница 20» (12+)

9 февраля в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоялся полуфинал регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». В нем приняли участие учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет, которые стали победителями отборочных туров, прошедших в 24 территориях Кузбасса. Всего приняли участие около 400 человек.

По правилам Чемпионата участники заранее не знали, какая книга им попадется. Они должны были прочитать отрывок из произведения отечественной и зарубежной литературы (проза и поэзия) максимально четко и артистично за 1 минуту.

Мыски представил Чиспияков Данил, учащийся школы № 4, он привёз домой диплом полуфиналиста, подписанный именитым жюри,  в состав которого вошли: Н.Ф. Донская, директор библиотеки, заслуженный работник культуры РФ, Д.В. Мурзин, поэт, член Союза писателей России, Л.Н. Маруцак, главный редактор «Комсомольской правды» в Кемерове, Н. Тимошенко, писатель, радиоведущий Кузбасс FM.

Данилу не удалось попасть в число финалистов, но мы поздравляем его с победой на городском этапе и  с участием в региональном полуфинале! Приобретённый опыт обязательно поможет ему участвовать и победить в Чемпионате следующего года «Страница 21».

10 февраля прошел финал Чемпионата, в котором приняли участие 9 полуфиналистов. По итогам «соревнований» по чтению вслух, Чемпионом Кузбасса стала Овчинникова Софья из Топок. Она представит Кузбасский регион на всероссийском полуфинале в Новосибирске в мае 2020 года.

Написать ответ