Победе посвящается… (0+)

9 мая – День Победы. У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. И у каждого он связан с чем-то своим: с воевавшими родными, погибшими на поле боя или здравствующими, с семейными историями личного мужества, пожелтевшими фотографиями и треугольниками фронтовых писем, со всем известными словами военных песен, с букетами красных гвоздик и тюльпанов в благодарность ветеранам…

В преддверии главного праздника нашей страны в оконных витринах Центральной детской библиотеки размещена выставка рисунков воспитанников студии изобразительного искусства «ПРО АРТ», посвященная юбилею Победы.

Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Юные художники отразили  в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет. Своим творчеством они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к Победе.