Скоро в мысковские библиотеки поступят новые книги, посвященные 300-летию Кузбасса

Книга «Время быть первыми»  описывает  три века истории Кузбасса в фактах и иллюстрациях. Освоение Кузнецкого края от примитивных рудников до больших индустриальных проектов современной России. На страницах книги читатель  увидит и почувствует, что время двигают именно люди. Кузбасс, осознав свои богатства, идёт вперёд и только вперёд. Наступило время быть первыми!

«Удивительная природа Кузбасса» – книга-путешествие по просторам прекрасного Сибирского края. Кузбасс – уникальное собрание символов, с которыми отождествляют природу всей России. Настоящие сибирские звери, таежные просторы, неповторимость ландшафтов – в этой книге читатель познакомится с поистине удивительной природой Кузбасса.

«Звездные дети Победы» – великолепное подарочное издание объёмом 400 иллюстрированных страниц, где собраны рассказы знаменитых людей России  и Кузбасса, детство которых прошло в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Эта книга – не только личные истории героев. Это история нашей Родины и нашей малой родины — Кузбасса.

Подарок мысковчанам  сделала администрация  города и управление культуры, спорта, молодёжной и национальной политики.