Выставка художественных работ Анны Горичевой (0+)

Для поклонников изобразительного творчества в читальном зале городской библиотеки с 15 сентября открывается персональная художественная выставка Анны Горичевой.  «Немного о пейзаже» – такое название носит экспозиция.

Анна Горичева родилась в Прокопьевске, сейчас живёт в Мысках, трудится инженером – проектировщиком на Томь-Усинской ГРЭС. Более десяти лет занимается творчеством, наработала свой стиль, пробует себя в разных техниках. Является активным участником студии современной живописи «Субботний день» под руководством члена Союза художников России  Алексея Бабенко.

На персональной выставке «Немного о пейзаже» взору мысковчан предстанут  десять работ выполненных в различной технике: маслом, акварелью, карандашами и угольными мелками, есть даже фотоработы.  Вдохновение художник черпал из многочисленных путешествий по России и Кузбассу. Для Анны данная выставка – это своеобразный диалог со зрителем, который сможет оставить отзыв и поделиться впечатлениями в книге отзывов.

Со слов  автора: «Каждая работа, созданная художником с любовью, несёт положительную энергию и тепло рук автора. Это самое ценное, что может передать художник зрителю. В своих работах я стараюсь отразить всё то, что создано природой. Мне хочется разбудить в сердце каждого из вас желание увидеть в живую и разглядеть красоту, уникальность и неповторимость Сибири. Передать каждому человеку, а особенно подрастающему поколению, своё трепетное отношение к природе нашего края  и нашей такой необъятной и такой прекрасной Родины».

Приглашаем мысковчан на выставку, которая продлиться с 15 сентября по 15 октября в библиотеке на Советской, 44.

Написать ответ